Мэр Одессы попал в базу "Миротворца"

Мэр Одессы попал в базу
4 июня 2019 | 08:17 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов оказался в базе центра исследования признаков преступления против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка "Миротворец". Соответствующая информация появилась на сайте "Миротворец".

 

Основанием для включения Г.Труханова в вышеуказанную базу данных стало нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения второго гражданства (Россия).

 

На сайте отмечается, что на человека с фамилией, именем, отчеством, датой и местом рождения как у одесского мэра выдавались паспорта России.

 

Первый свой паспорт Г.Труханов получил в 2002 году, второй – в 2003. В 2011-м он обратился в российские госструктуры с просьбой заменить первый документ в связи с достижением 45 лет. При этом оба паспорта были аннулированы в 2017 году из-за нарушения процедуры выдачи.

 

"Центр "Миротворец" просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений", – написано на сайте "Миротворец".

 

Напомним, Г.Труханов является одним из обвиняемых по делу о завладении 185 млн грн местного бюджета Одессы при покупке здания бывшего завода "Краян".

 

Кроме того, в мае 2019 года детективы НАБУ завершили расследование фактов внесения Одесским городским головой недостоверной информации в электронных декларациях за 2015 и 2016 годы (ст.366-1 Уголовного кодекса Украины).

Всего 0 комментариев

Архив