Уволенный глава Одесской области раскритиковал президента и заявил, что указ об отставке незаконен

Уволенный глава Одесской области раскритиковал президента и заявил, что указ об отставке незаконен
8 апреля 2019 | 09:27 | 0

Глава Одесской ОГА Максим Степанов, которого накануне уволил президент Украины Петр Порошенко, заявил, что не подчиняется указу главы государства и останется на своем посту.  Об этом он рассказал на пресс-конференции в Одессе в понедельник, 8 апреля, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Опубликованный на сайте президента указ о моем отстранении от должности - каждый юрист может сказать, что он незаконен. Президент вышел за границы закона и конституции. Первый тур прошел законно в Одесской области. Без подкупов и использования админресурса. Нравится это кому то или нет, это является фундаментальными вещами в системе европейских ценностей", - рассказал М,Степанов.

 

Также он сообщил, что остается на своем посту и является законным руководителем Одесской облгосадминистрации. 

 

"Это странный незаконный указ. А если сейчас появится указ Степанову идти захватить какую-то территорию? Мне идти что-то завоевывать?", - сказал он, подчеркнув, что президент мог отправить его в отставку только после представления Кабинета министров, а его не было. 

 

"Я не знаю, что было в голове человека, который подписал этот указ и чем он руководствовался. Я очень сильный человек. И я выдержу любое давление и заранее говорю, что у меня все хорошо со здоровьем, чтобы потом не было никаких вопросов", - добавил он. 

 

Напомним, что М.Степанов приступил к своим обязанностям в качестве главы ОГА в январе 2017 года. Любопытно, что предыдущий глава области, Михаил Саакашвили, в день своего увольнения также обрушился с критикой на президента. 

Всего 0 комментариев

Архив