Три одессита занимались сбытом огнестрельного оружия криминальным кругам

Три одессита занимались сбытом огнестрельного оружия криминальным кругам
2 февраля 2019 | 17:33 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одессе деятельность организованной группировки, которая специализировалась на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

Оперативники спецслужбы установили, что участники группы из числа местных жителей продавали средства поражения клиентам на "черном рынке", в том числе представителям криминальных кругов. Заказчиков они находили по интернету.
Сотрудники СБУ задокументировали факты реализации пистолета Макарова с патронами и ручной осколочной гранаты с запалом.

 

Правоохранители задержали трех участников группировки в Одессе по месту жительства. В помещениях фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли большое количество патронов различного калибра, запчастей к огнестрельному оружию, оборудование для переработки оружия и расфасованные наркотические вещества общим весом шестьсот граммов.

 

У одного из злоумышленников также изъят военный билет, выданный так называемым "Министерством обороны ДНР". В настоящее время проводится проверка его причастности к преступлениям, совершенным в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

 

Сейчас задержанным злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Правоохранители полагают, что некоторые участники группировки еще на свободе.

Всего 0 комментариев

Архив