Прокуратура подозревает директора фирмы в причастности к захвату базы отдыха в Затоке

Прокуратура подозревает директора фирмы в причастности к захвату базы отдыха в Затоке
23 ноября 2018 | 08:29 | 0

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении директору фирмы, причастной к преступным сделкам с имуществом базы отдыха "Зори Тирасполя". Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Следователи подозревают руководителя в подделке документов, мошенничестве и фиктивном предпринимательстве.

 

"По данным расследования, в 2014 году эта предприимчивая гражданка вместе с сообщниками противоправно завладели базой отдыха в Затоке Белгород-Днестровского района. Преступная схема реализована на основании неправосудного решения суда о признании права собственности на административные здания комплекса отдыха и государственной регистрации права на указанную недвижимость за фиктивной фирмой", – рассказали в прокуратуре.

 

Таким образом имущество базы отдыха противоправно выбыло из государственной собственности, а именно из собственности Фонда государственного имущества Украины.

 

В дальнейшем, благодаря фиктивным документам о стоимости недвижимости, дельцы заключили между Затоковским поселковым советом и частным предприятием договор купли-продажи земельного участка, на котором расположена база.

 

Вышеуказанные противоправные действия привели к убыткам, размер которых составляет более 10 млн гривен.

 

В данное время сотрудники прокуратуры проверяют причастность к махинациям других фигурантов, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Досудебное расследование продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив