Умер знаменитый одессит, актер и сатирик Роман Карцев

Умер знаменитый одессит, актер и сатирик Роман Карцев
2 октября 2018 | 12:37 | 0

Знаменитый одессит, артист эстрады, театра и кино Роман Карцев скончался 2 октября. Об этом сообщили во Всемирном клубе одесситов.

 

Р.Карцеву было 79 лет.

 

"Человек, страстно любящий Одессу, не представляющий себя без нее... И мы пока не можем представить себе жизнь без скромного большого человека – Романа Карцева", – отметили во Всемирном клубе одесситов.

 

Р.Карцев – артист эстрады, юморист, читавший исключительно произведения Михаила Жванецкого. Много лет выступал в дуэте со своим постоянным партнером Виктором Ильченко, после смерти которого стал выступать один. Не так давно Р.Карцев стал писать и собственные сатирические монологи.

 

Как сольный артист он участвовал в постановках "Моя Одесса" (памяти В.Ильченко) и "Зал ожидания". Как актер Р.Карцев запомнился по ролям в фильмах "Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Старые клячи" и "Мастер и Маргарита". Последней его работой в кино стала роль старого одесского таксиста в фильме "В стиле Jazz".

 

В сентябре 2013 года, занимавший пост мэра Одессы Алексей Костусев по случаю 50-летнего юбилея творческой деятельности Р.Карцева вручил ему почетный знак Одесского городского головы "Одесса". В мае 2014 года мэрия Одессы по случаю юбилея наградила Р.Карцева почетным знаком Одесского городского головы "За заслуги перед городом".

Всего 0 комментариев

Архив