Стадион «Черноморец» попробуют продать в шестой раз – теперь при помощи иностранцев

Стадион «Черноморец» попробуют продать в шестой раз – теперь при помощи иностранцев
28 сентября 2018 | 06:56 | 0

Фонд гарантирования вкладов физических лиц попробует вновь раз продать имущественный комплекс стадиона футбольного клуба "Черноморец" в парке им.Шевченко, - сообщает пресс-служба Фонда.

 

Для этого Фонд планирует привлечь иностранных советников. Спортивный комплекс могут выставить на продажу на одной из иностранных площадок вместо украинской платформы "Prozorro".

 

Для сотрудничества с Фондом в этом направлении уже подали заявки три зарубежных компании - DebtX, FFN и Cohen Exito Partners. Сначала все предложения предполагаемых партнеров изучат, а потом будет объявлена компания, которая займется продажей комплекса.

 

Напомним, стадион и тренировочные базы "Черноморца" выступали в качестве залогового имущества по кредитам "Имэксбанка", которые финучреждение раздало незадолго до своего банкротства. Большинством объектов "Черноморца" распоряжается Фонд гарантирования вкладов физических лиц, который и выставил их на продажу. 

 

На первых торгах, которые состоялись в мае текущего года, стартовая цена имущественного комплекса составляла 1 млрд.139 миллионов гривен. Однако уже на следующих торгах цена продажи снизилась на 10% - до 1 млрд. 26 млн. грн. Вместе с тем, неудачей завершились и все последующие попытки продать стадион - на последнем, пятом по счету аукционе, который должен был пройти в августе, не зарегистрировался ни один участник, хотя стоимость объекта "просела" еще больше, на 40% от изначальной - до 718 млн. гривен. 

Всего 0 комментариев

Архив