Последствия ночного ливня в Одессе: масса грязи на Таможенной площади и поваленные деревья (фото)

Последствия ночного ливня в Одессе: масса грязи на Таможенной площади и поваленные деревья (фото)
27 июля 2018 | 07:05 | 0

Сильный ливень, обрушившийся на Одессу в ночь на 27 июля, подтопил ряд улиц и повалил шесть деревьев. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Мощные потоки воды смывали грязь и различный случайный мусор в ливневые стоки, из-за чего дождеприемники быстро забивались. Таким образом, большие массы грязи смыло на Таможенную площадь по Деволановскому спуску.

 

Сотрудники коммунальных предприятий "Городские дороги" и "ЖКС "Порто-Франковский" расчистили проезжую часть от грязи. На данный момент ведутся работы по вывозу скопления груд грязи с площади и очистке ливневок.

 

Также в результате ливня ночью были подтоплены: улица Балковская, Приморская, Среднефонтанская площадь, Французский бульвар, улица Атамана Головатого, Черноморского казачества, 5-я станция Большого Фонтана, Водопроводная, Таможенная площадь и др.

 

По состоянию на 6:30 утра проезжаемость на дорогах города восстановлена.

 

В работах по ликвидации последствий ливня задействованы 25 единиц спецтехники и 120 сотрудников КП "Городские дороги".

 

Кроме того, в результате ливня, как стало известно по состоянию на 9:00, были повалены шесть деревьев: на ул. Новосельского, 36, ул. Софиевской, 2б, ул. Старопортофранковской, 12, ул. Мечникова, 38, возле Преображенского парка и три огромные ветки на ул. Новосельского, 9, 73.

 

Работы по распилу и вывозу упавших деревьев вели сотрудники КП "Горзелентрест".

Всего 0 комментариев

Архив