По дорогам Одесской области ездят неисправные маршрутки с пьяными водителями: положение угрожающее

По дорогам Одесской области ездят неисправные маршрутки с пьяными водителями: положение угрожающее
27 июля 2018 | 16:46 | 0

Полиция Одесской области в рамках объявленной Кабинетом министров операции "Перевозчик" только за трое суток проверила 757 автотранспортных средств и столкнулась с тем, что ситуация в сфере пассажирских перевозок является угрожающей. Об этом сообщил руководитель регионального управления Нацполиции Дмитрий Головин.

 

Из 757 маршруток и автобусов правоохранители выявили 14 неисправных автобусов и шесть незаконно переоборудованных из грузовых в пассажирские. 

 

Составлено 215 админпротоколов, привлечено к административной ответственности шесть должностных лиц АТП за нарушения, в том числе за выпуск маршруток на линию с пьяным водителем.

 

По словам Д.Головина, положение в сфере пассажирских перевозок реально угрожающее, а принятые меры по профилактике и выявлении нарушений очень своевременные.

 

"Они требуют усиления контроля со стороны правоохранительных органов. К сожалению, надеяться на сознание и ответственность автопредприятий пока бесполезно", - подчеркнул он. 

 

Напомним, что премьер-министр Владимир Гройсман отдал распоряжение проверить все транспортные предприятия страны после того, как за один день 20 июля в ДТП с маршрутками в разных частях Украины погибло более 20 человек, в том числе пассажиры автобуса "Одесса - Гомель".

 

Всего с начала операции "Перевозчик" по всей Украине Национальная полиция  проверила более 12 тыс. автобусов и маршруток, обнаружила 382 технически неисправных автобуса, зафиксировано более две тысячи нарушений, допущенных перевозчиками. Также правоохранители выявили десять водителей, которые сели за руль автобуса с пассажирами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Всего 0 комментариев

Архив