Три пассажирских поезда задержались из-за кражи кабеля в Одесской области

Три пассажирских поезда задержались из-за кражи кабеля в Одесской области
25 июля 2018 | 11:19 | 0

Вследствие кражи 120 метров кабеля вблизи станции Одесса-Малая в дороге задержались три поезда №146 Измаил - Киев, №147 Киев - Одесса и №247 Черкассы - Одесса. Об этом сообщили в пресс-центре Одесской железной дороги.

 

О краже стало известно в 04:45 25 июля, когда дежурный по станции Одесса-Главная обнаружил неисправность светофоров. В данное время железнодорожники выясняют обстоятельства происшествия. На месте кражи работала полиция.

 

Специалисты уже проложили на данном участке новый кабель, все поезда курсируют по графику.

 

На время проведения восстановительных работ организация движения организовывалась по радиосвязи машиниста с дежурным по станции, который контролирует, свободен ли путь для прокладки маршрута отправления поезда.

 

"Укрзалізниця" рассчитывает на оперативное расследование правоохранительными органами этого инцидента и в очередной раз призывает усилить уголовную ответственность за незаконные вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Железнодорожники отмечают: хищение элементов железнодорожной инфраструктуры, и безнаказанность злоумышленников могут привести к трагедии.

Всего 0 комментариев

Архив