Президент Украины прибыл в Одессу и обратился к участникам Sea Breeze

Президент Украины прибыл в Одессу и обратился к участникам Sea Breeze
16 июля 2018 | 09:38 | 0

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Одессу на встречу с участниками Sea Breeze. Об этом сообщается на странице Facebook Петра Порошенко.

 

В понедельник, 16 июля, президент Украины встретился с военными моряками и ознакомится с ходом украинско-американских учений.

 

"Приветствую участников многонациональных учений Sea Breeze - 2018 - украинских воинов, которые вместе с военнослужащими из 19 стран НАТО и партнеров на море и под водой, на суше и в воздухе эффективно отрабатывают морскую операцию по безопасности в кризисном регионе.

 

Безусловно, такие совместные учения, как Sea Breeze - 2018, способствуют достижению ВМС Украины совместимости с флотами стран НАТО и возрождению военно-морского потенциала нашего государства. Спасибо нашим партнерам за четкую поддержку Украины в сдерживании российской агрессии" - сообщил президент.

 

"Вы знаете, что россияне сейчас начали осуществлять незаконную остановку и осмотр кораблей, которые идут в украинские порты на Азовском море, причем как те, что идут под украинским флагом, так и под иностранным флагом. Мы видим, что это делается, чтобы заблокировать порты Украины на Азовском море, осуществить эскалацию напряженности, не исключено, провести военную операцию по атаке на порт Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии Украины, а также на другие порты Азовского моря. Поэтому сегодня исключительную важность имеет боеспособность и боеготовность Военно-морских сил Украины и взаимосовместимость с нашими партнерами из стран-членов НАТО", - заявил глава государства.

 

П.Порошенко также вручил в Одессе сертификаты на водолазную технику и снаряжение командующему военно-морских сил вооруженных сил Украины вице-адмиралу Виктору Воронченко.

Всего 0 комментариев

Архив