Масштабный пожар произошел в центре Одессы, погиб человек

Масштабный пожар произошел в центре Одессы, погиб человек
30 мая 2018 | 07:11 | 0

Масштабный пожар произошел в центре Одессы, в трехэтажном жилом доме по ул. Польский спуск, 9. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Одесской области.

 

Сообщение о пожаре поступило на спецлинию "101" в среду, 30 мая в 5:58. По указанному адресу немедленно выехали подразделения ГосЧС.

 

На месте происшествия спасатели установили, что огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже жилого дома на площади 400 квадратных метров. Существовала угроза распространения пламени, так как данный жилой дом старой архитектурной конструкции с деревянными перекрытиями.

 

Во время тушения пожара из дома были эвакуированы 25 человек: спасатели вывели их по лестничным клеткам. Бойцы ГосЧС обнаружили тело погибшего мужчины, по предварительной информации - владельца квартиры, в которой возник пожар.

 

В 6:53 специалисты ГосЧС локализовали пожар, а в 07:45 - ликвидировали.

 

С жильцами дома, которые нуждались в моральной поддержке, работали представители психологической службы ГосЧС.

 

Всего к ликвидации пожара привлекались 82 человека личного состава и 20 единиц техники взаимодействующих служб, из них 60 человек личного состава и 13 единиц основной пожарной и специальной техники Главного управления ГосЧС Украины в Одесской области.

 

Причина возгорания устанавливается.
 

Всего 0 комментариев

Архив