Дунай вышел из берегов. Жители Вилково страдают от паводка и опасаются мародерства

Дунай вышел из берегов. Жители Вилково страдают от паводка и опасаются мародерства
24 марта 2018 | 16:25 | 0

Вода в реке Дунай из-за таяния снегов и значительных осадков превысила критическую отметку и вышла из берегов. От наводнения пострадали жители прибрежной зоны Вилково Килийского района Одесской области.

 

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции, на помощь местным жителям приехали сводные отряды полиции и Нацгвардии, развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

 

Полиция оказывает помощь жителям города, они патрулируют улицы и следят за правопорядком. Внимание полицейских, в первую очередь, сосредоточено на недопущении мародерства и оказании помощи всем, кто в ней нуждается.

 

Сотрудники Национальной полиции готовы приступить к эвакуации горожан. Ведется постоянный мониторинг ситуации на территории подтопления, по его результатам будут приниматься соответствующие решения относительно дальнейших действий правоохранителей.

 

"Сейчас личный состав обеспечивает охрану публичного порядка около объектов, требующих первоочередной защиты в случае ухудшения ситуации. Также осуществляется усиленное патрулирование с целью своевременного выявления подтопленных и разрушенных участков дорог, а также мест, где движение транспорта полностью или частично заблокировано. Правоохранители готовы к осложнению ситуации и в случае необходимости будут оказывать помощь пострадавшим от наводнения", – отметил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

 

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГСЧС, 24 – 26 марта на украинском участке Дуная возле г. Вилково ожидается колебание уровня воды в пределах 160-170 см над нулем поста (превышение отметки затопления пониженных незаселенных участков города). 

Всего 0 комментариев

Архив