Одесский городской голова выступил с ежегодным отчетом

Одесский городской голова выступил с ежегодным отчетом
16 марта 2018 | 16:58 | 0

Одесский городской голова Геннадий Труханов выступил с ежегодным отчетом перед жителями города в пятницу, 16 марта, - собщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Прямая трансляция велась в сети интернет, а также на светодиодных экранах, установленных в здании "новой мэрии" на ул.Косовской, где и проходил отчет.

 

Отметим, что мероприятие проходило в торжественной обстановке: в первых рядах зрителей сидели нардепы Дмитрий Голубов, Иван Фурсин, Сергей Кивалов, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, Почетные граждане Одессы, представители различных религиозных конфессий города, руководители силовых структур и другие.

 

В своем отчете городской голова подробно рассказал о своих достижениях за минувший год. В частности, по его словам, исполнение бюджета города по расходам за 2017 год составило 10,2 миллиарда гривен, и Одесса продемонстрировала самый высокий уровень финансового здоровья в стране. Это, в свою очередь, позволило мэрии увеличить финансирование программы предоставления социальных услуг незащищенным слоям населения с 196 млн. гривен до 290 млн., заняться капитальным ремонтом улиц и площадей, школ, детсадов и лечебных учреждений.

 

"Мы заложили основу для глобальных инфраструктурных проектов, призванных прослужить не одному поколению одесситов. Канализование, водоотведение, транспорт, благоустройство – это то, на чем мы сосредоточили свое внимание в 2017 году, а также на социальной поддержке, здравоохранении, образовании, -  сообщил Г.Труханов. - Если раньше слово «инвестиции» для развития города воспринималось одесситами скептически, то теперь ситуация в корне изменилась. Стамбульский парк, обновление электротранспорта, энергоэффективное уличное освещение, скейт-парк, Греческий парк и многое другое... Мы сконцентрировали свое внимание на таких ключевых направлениях, как социальная направленность, развитие экономики города и улучшение качества жизни людей за счет развитии городской инфраструктуры".

 

Мэр также рассказал о достижениях в туристической отрасли - появлении новых набережных вдоль пляжей от 11-й до 16-й станций Большого Фонтана, началое строительство велоэстакады, которая продлит Трассу здоровья в районе 10-й станции Фонтана и скором внедрении скоростного трамвая. 

 

Сам отчет занял около часа. По его завершении слово взял глава облсовета Анатолий Урбанский, поблагодаривший мэра за его работу. 

Всего 0 комментариев

Архив