Пожар в детском лагере "Виктория": дело воспитательницы передали в суд

Пожар в детском лагере
6 февраля 2018 | 16:37 | 0

Прокуратура 6 февраля передала в Киевский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении старшего воспитателя, ответственного за пожарную безопасность, детского лагеря "Виктория". Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

Воспитательницу Наталью Янчик обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних детей вследствие небрежного и недобросовестного к ним отношения, что повлекло смерть несовершеннолетних и другие тяжкие последствия (ч.2 ст.137 Уголовного кодекса Украины).

 

О дате и времени рассмотрения уголовного производства будет сообщено дополнительно.

 

Напомним, 23-летняя Н.Янчик – круглая сирота. Летом 2017 года девушка, как и многие выпускники-педагоги, устроилась на подработку в лагере, а 29 августа она написала заявление об увольнении из лагеря и уехала домой в Одесскую область.

 

19 сентября, спустя три дня после пожара в "Виктории", который унес жизни трех девочек, суд избрал для Н.Янчик меру пресечения, отправив под стражу без права внесения залога.

 

28 сентября Апелляционный суд Одесской области отпустил из СИЗО Н.Янчик. Ее взяли на поруки народные депутаты Мустафа Найем и Григорий Шверк.

 

12 января Приморский райсуд Одессы продлил обвиняемой меру пресечения в виде личного поручительства на 2 месяца.

 

Напомним, трагедия произошла в ночь на 16 сентября. Пожар в лагере "Виктория" привел к гибели трех девочек 2009, 2005 и 2007 годов рождения.

Всего 0 комментариев

Архив