Около 200 населенных пунктов Одесской области третий день остаются без света

Около 200 населенных пунктов Одесской области третий день остаются без света
21 января 2018 | 12:17 | 0

198 населенных пунктов Одесской области остаются без света к полудню 21 января, электроснабжение восстановлено в 106-ти населенных пунктах. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по вопросам непогоды.
Как заявил заместитель главы Одесской облгосадминистрации Александр Терещук, непогода повредила в Одесской области 880 опор ЛЭП.

 

Для восстановления энергоснабжения в регионе привлечены 107 аварийных бригад, 160 единиц техники и около 400 человек. Помимо ремонтников Одесской области, в устранении последствий разгула стихии на территории нашего Одесского региона принимают участие бригады Кировоградской, Херсонской, и Киевской областей.

 

Пo информации главы Килийскoгo райсовета Павла Бойченко, город Килия запитан пo резервнoй схеме, однако пoдстанции перегружены. В райoне были oбестoчены все населенные пункты, включая г. Вилкoвo. Для энергooбеспечения насoснoй станции на oстрoве Змеинoм и городской бoльницы г. Вилково привлечены две передвижные электрoстанции ГосЧС. На 21 января остаются большие проблемы по энергообеспечению Вилково и поселка Шевченково в Килийском районе. Планируется что другие населенные пункты региона будут подключены к энергоснабжению к понедельнику.

 

Тем временем, как сообщил глава ГУ ГосЧС Украины в Одесской области Виктор Федорчак, за время непогоды спасатели выезжали на вызовы 156 раз, из сугробов они освободили 347 автомобилей и 119 раз приходили на помощь населению, 8 раз вызывались на откачку воды в местах подтопления.

 

Напомним, свыше полутысячи населенных пунктов Одесской области были обесточены вечером 18 января из-за сильного снегопада в сочетании со шквальным ветром на севере и юге региона.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив