Городские власти решили продлить каникулы одесским школьникам (обновлено)

Городские власти решили продлить каникулы одесским школьникам (обновлено)
9 января 2018 | 13:15 | 0

Городские власти приняли решение продлить каникулы до 22 января в одесских школах. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний рекомендовал руководителям всех школ города Одессы продлить каникулы до 22 января 2018 года.

 

Штаб был создан 28 декабря 2017 года комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета.

 

Данное решение комиссия приняла с целью обеспечения 21-дневного перерыва в организованных контактах школьников, а также для предоставления возможности вакцинации непривитых детей от кори.

 

Как сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, отрабатывать пропущенную неделю школьникам не придется, учебную программу рекомендуется уплотнить. О выходе учеников на занятия решение также должна принять специальная комиссия.

 

Напомним, ранее мэрия Одессы объявила, что дети без прививок не смогут посещать школы и детсады города, для них должно быть организовано альтернативное обучение.

Всего 0 комментариев

Архив