Одесситы отметили День достоинства и свободы возложением цветов к памятнику Шевченко

Одесситы отметили День достоинства и свободы возложением цветов к памятнику Шевченко
21 ноября 2017 | 13:12 | 0

Торжественное возложение цветов к памятнику Т.Шевченко по случаю Дня достоинства и свободы состоялось 21 ноября в Одессе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятии приняли участие руководство города и области, депутаты, представители различных родов войск Вооруженных сил Украины, духовенство и общественность.

 

Участники мероприятия прошли к памятнику Т.Шевченко и возложили цветы, почтив память погибших в борьбе за суверенитет Украины.

 

Напомним, что одесский Евромайдан начался с двух палаток сторонников евроинтеграции из "Демократического альянса", установленных уже на следующий день, 22 ноября 2013 г., на Думской площади у мэрии. Позднее активисты перебрались на площадь у памятника Дюку.

 

Справка: Государственный праздник Украины День достоинства и свободы учрежден в 2014 году с целью чествования гражданского мужества участников событий Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (2013-2014 г.) в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости, утверждения в государстве демократических ценностей.

Всего 0 комментариев

Архив