Раскрываемость преступлений в Одессе и области намного выросла за последний год

Раскрываемость преступлений в Одессе и области намного выросла за последний год
9 ноября 2017 | 14:20 | 0

Полиция Одесской области за 10 месяцев 2017 года существенно улучшила показатели раскрываемости преступлений. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции региона Дмитрий Головин. 

 

"Год назад по всем "рейтингам" по преступности Одесская область была почетным "лидером" с конца. "Столица воров в законе и заезжего криминалитета" - так нас называли журналисты. Сегодня мы подводим годовые итоги нашей работы. Мы уверенно выходим из пропасти - это факт", - рассказал он.

 

Д.Головин сообщил, что за год в Одесской области удалось достичь среднего уровня удельного веса раскрытых преступлений по стране. 

 

За 10 месяцев текущего года полиция Одесщины зарегистрировала 28717 преступлений. Правоохранители установили личности преступников в 35,7% всех случаев, тогда как в 2016 году этот показатель составлял 13,3%.

 

"Больше всего радуют цифры раскрываемости преступлений. За 10 месяцев работы в 2017 году - 10 тысяч 257 раскрытых дел. В прошлом году эта цифра была немногим больше 6 тысяч, - отметил Д.Головин. - Уровень зарегистрированных грабежей уменьшился на 41%, особо тяжких преступлений - на 34,6%, разбоев - на 35,8%. Уровень раскрытых краж и наркопреступлений увеличился почти в 2 раза". 

Всего 0 комментариев

Архив