Ажиотаж из-за безвиза: очередь за биометрическими паспортами в Одессе растянулась на полгода

Ажиотаж из-за безвиза: очередь за биометрическими паспортами в Одессе растянулась на полгода
6 ноября 2017 | 19:51 | 0

Очереди за биометрическими паспортами в Одессе не только не уменьшились, а наоборот, лишь увеличиваются с каждым днем. Об этом 6 ноября в ходе заседания бюджетной комиссии сообщила директор департамента предоставления админуслуг Одесского горсовета Евгения Абрамова.

 

В данный момент уже образовалась очередь на полгода вперед - одесситы, которые обратятся в муниципальные центры админуслуг в начале ноября, получат загранпаспорта только в апреле 2018 года.

 

Мощностей существующих ныне в городе шести станций для приема и выдачи биометричеких паспортов и id-карт не хватает из-за огромного количество желающих получить документы.

 

В связи с этим, планируется, что новые пункты приема и выдачи паспортов появятся в здании "новой мэрии" на ул.Костовской, что позволит разгрузить очередь. В рамках городской целевой программы на эти цели выделены 3 млн. 800 тысяч гривен.

 

Мэрия Одессы имеет возможность приобрести более производительную технику. Однако тендеры на закупку пройдут только после сессии горсовета, так как без технических правок их невозможно провести. 

 

Отметим, что месяц тому в Миграционной службе обещали, что с конца декабря нанут выдавать одесситам биометрические загранпаспорта без задержек.

Всего 0 комментариев

Архив