Полиция задержала экс-чиновника Госслужбы ЧС, причастного к гибели людей 2 мая в Одессе

Полиция задержала экс-чиновника Госслужбы ЧС, причастного к гибели людей 2 мая в Одессе
26 июля 2017 | 12:58 | 0

Полиция задержала еще одного подозреваемого в гибели людей во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

 

В среду, 26 июля, сотрудники департамента уголовного розыска задержали бывшего заместителя начальника Главного управления Гослужбы ЧС Украины в Одесской области, который находился в розыске. Экс-чиновника обоснованно подозревают в причастности к трагическим последствиям пожара в одесском Доме профсоюзов в 2014 году. Подозреваемый взят под стражу.

 

"Установлено, что 2 мая 2014 года бывший чиновник, занимая руководящую должность в ГСЧС Одесской области, не принял мер и не направил необходимое количество спецтехники для тушения пожара в здании федерации профсоюзов Одесской области, расположенном в городе Одесса", – сказано в сообщении.

 

1 марта 2016 года следователи объявили экс-чиновнику подозрение по ч.3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

 

Через несколько дней, поскольку подозреваемый скрывался от следствия, он был объявлен в розыск.

 

26 июля во время спецоперации 42-летний подозреваемый был задержан и взят под стражу.

 

Позднее замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин уточнил фамилию задержанного. Это бывший первый заместитель ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Руслан Великий.

 

Напомним, бывший начальник облуправления Госслужбы ЧС в Одесской области Владимир Боделан подозревается по той же статье и находится в розыске.

Всего 0 комментариев

Архив