Ливень смыл тонны песка на Таможенную площадь в Одессе и парализовал движение

Ливень смыл тонны песка на Таможенную площадь в Одессе и парализовал движение
14 июля 2017 | 07:26 | 0

Городские коммунальные службы ликвидируют последствий сильного дождя и шквального ветра, обрушившихся на Одессу накануне вечером и продолжавшихся всю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Так, в результате ливня оказались подтопленными несколько улиц: Приморская, Балковская, Французский бульвар и Таможенная площадь. Большой объем дождевой воды не успевал быстро уходить в ливневые стоки с улиц города.
"Незначительные подтопления оперативно ликвидировали сотрудники коммунального предприятия "Городские дороги", – отметили в мэрии.

 

Из-за значительного количества песка, который смыло с Деволановского спуска на Таможенную площадь потоками дождевой воды, было затруднено движение автотранспорта. Работники КП "Городские дороги" на протяжении ночи собирали с проезжей части мокрый песок и освобождали дорожное полотно. По состоянию на шесть часов утра, все подтопления были ликвидированы. Всего в работах были задействованы 24 единицы техники и 42 сотрудника предприятия.

 

Кроме того, по информации КП "Горзелентрест" на девять часов утра, шквальным порывистым ветром в Одессе были повалены три дерева: на пересечении ул. Преображенской и Горсада, по ул. Базарной, 57 и на Военном спуске (дерево упало на машину).

 

Ведутся работы по ликвидации последствий непогоды.  

Всего 0 комментариев

Архив