Из 12 больниц Одесской области сделают предприятия, которые будут легально зарабатывать на пациентах

Из 12 больниц Одесской области сделают предприятия, которые будут легально зарабатывать на пациентах
5 июля 2017 | 05:48 | 1

Одесская облгосадминистрация реорганизует 12 медучреждений в Одесской области в коммунальные некоммерческие предприятия. Об этом сообщил начальник департамента здравоохранения ОГА Вячеслав Полясный во время селекторного совещания с заместителем министра здравоохранения Украины Павлом Ковтонюком.

 

Всего в регионе насчитывается 32 медицинских учреждения, находящихся в областном подчинении. Реорганизация коснется 12 из них.

 

"Переход из бюджетных учреждений на некоммерческую форму - это процесс добровольный. Мы плавно переведем их на новую форму к середине 2018 года. Это даст им больше свободы, они смогут легально привлекать средства, которые будут поступать от граждан. Следовательно, получат возможность вкладывать деньги в развитие своей инфраструктуры. Они будут иметь собственный финансовый план, который позволит более эффективно распоряжаться средствами. Также расширится количество платных услуг. Коммунальные предприятия смогут сформировать их перечень и легально, через кассу, получать средства в заведение",  - отметил В.Полясный.

Всего 1 комментариев
0 05.07.2017, 19:33
Володимир

Що, сьогодні є щось безкоштовне ?

Всего 1 комментариев

Архив