Больше половины районов Одесской области провалили выплату субсидий

Больше половины районов Одесской области провалили выплату субсидий
4 июля 2017 | 16:29 | 0

Более половины районов Одесской области "провалили" работу по выплате субсидий населению. Об этом стало известно во время селекторного совещания руководства ОГА с главами райгосадминистраций.

 

В Одесском регионе отмечен один из самых низких показателей в Украине по перечислению средств, предназначенных для субсидий ЖКХ - лишь 31%.

 

Выяснилось, что почти половина районов еще не начала работы, а кое–где задание выполнено лишь на 60%. Нет также информации о неиспользованных средствах от предприятий. поставщиков услуг. Уже месяц чиновники на местах не могут начать процесс монетизации субсидий, хотя соответствующее программное обеспечение в районах было установлено еще в начале июня.

 

Как рассказала директор областного департамента соцзащиты и семейной политики Лилия Коваленко, часть неиспользованных средств на субсидии, предоставляемые предприятиями, будет перечисляться на личный счет получателей этих субсидий.

 

"Людей надо приглашать, чтобы они подали заявления. На сегодня по этим заявлениям работа вообще не началась ни в одном районе. Например, если район уже знает, что у него около полутора тысяч человек, которым нужно вернуть средства, то заявлений предоставлено 100, 150, 200", - отметила Л.Коваленко.

 

В свою очередь, первый зампред Одесской облгосадминистрации Александр Терещук дал поручение исправить ситуацию за две недели.

 

"В октябре предприятия, которые подают вам газ, воду, подавать их просто не будут, и вы останетесь без горячей воды, без отопления и всего остального. Есть предложение направить все материалы в районы, главам сегодня их отработать и 13 июля заслушать по выполнению на местах", - подчеркнул А.Терещук. 

Всего 0 комментариев

Архив