Cъемки «Ликвидации-2» сорваны, так как «Гоцмана» не пустят в Одессу

Cъемки «Ликвидации-2» сорваны, так как «Гоцмана» не пустят в Одессу
3 июля 2017 | 17:24 | 0

Съемки продолжения популярного сериала "Ликвидация" сорваны из-за того, что исполнитель главной роли, российский актер Владимир Машков внесен в списки лиц, которым запрещен въезд на Украину. Об этом сообщил в Фейсбуке продюсер фильма Сергей Члиянц, сам бывший одессит.

 

"Этот пост только для одесситов. Год назад старшие товарищи пригласили меня, наверное как одессита, поучаствовать в съемках второй части фильма "Ликвидация". Я должен был подготовить и провести съемки в Одессе. Всё шло хорощо... И вдруг как гром среди ясного неба: актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же "Ликвидация" без Давида Гоцмана?! Итак: съемки сорваны....Скажите, одесситы, не вы ли приветствовали, стоя на открытии Одесского фестиваля, присуждение Машкову звания почетного гражданина нашего города? И вот теперь... почетный гражданин Одессы, легендарный Давид Гоцман, один из лучших актеров нашего времени, Владимир Машков, не имеет права сниматься в кино в Одессе. Можно ли вот так растоптать любовь сотен тысяч одесситов и миллионов граждан Украины? Эй, вы там, наверху!!! У вас есть другой Гоцман? Вы что, назло? Что вам сделал актер? Что думаете, одесситы?". 

 

"Насколько я понимаю, Машков никаких писем не подписывал и, по-моему, даже не был в Крыму. Все время, что мы готовили съемки «Ликвидации», мы об этом запрете не знали. Съемки «Ликвидации-2» в итоге подвисают, потому что без Машкова этого фильма просто быть не может. Ну кто еще сыграет Давида Гоцмана, как не он? Сценарий написан на него. Поэтому мы все отложили до разрешения ситуации. Надеюсь, что из списков запрещенных к въезду его исключат. Потому что законов Украины он не нарушал", - сообщил продюсер. 

 

Заметим, что популярность сериала в Одессе была так велика, что в 2010 году В.Машков был удостоен ордена "Знак почета" от одесской милиции за "популяризацию и значительный вклад в создание позитивного имиджа правоохранителя и высокое исполнительское мастерство". Также в Одессе он был удостоен премии "За вклад в культурную жизнь города" на Первом международном кинофестивале. В декабре 2008 года нынешний Генпрокурор, а тогда министр МВД Юрий Луценко торжественно открыл в Одессе, у здания облуправления милиции на ул.Еврейской "памятник Давиду Гоцману" - бронзовую скульптуру, посвященную собирательному образу одесского милиционера послевоенного времени. Открытие памятника происходило в антураже сериала, а сам глава МВД сыпал цитатами из фильма.

 

Вместе с тем, звание "Почетный гражданин Одессы" Владимиру Машкову не присуждалось.  

Всего 0 комментариев

Архив