Степанов презентовал новый сайт Одесской области с современными сервисами

Степанов презентовал новый сайт Одесской области с современными сервисами
22 июня 2017 | 05:50 | 0

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов представил новый официальный сайт области с современными онлайн-сервисами. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

 

На единой платформе будет открыт доступ к большим объемам полезной информации и максимального количества актуальных услуг, которые может оказывать обладминистрация.

 

«Этот современный и удобный веб-ресурс создан для того, чтобы общение с органами местной власти наконец превратилось из монолога бюрократов в диалог с обществом. Без преувеличения скажу: мы первыми в Украине на областном уровне вводим современные мировые стандарты коммуникации», – подчеркнул М.Степанов.

 

По его словам, каждый житель Одесской области, который имеет электронный адрес, может создать свой профиль и пользоваться сервисами портала – направлять свои обращения и предложения, создавать петиции к руководителю облгосадминистрации, которые, в случае набора 1000 и больше голосов, председатель ОГА рассмотрит лично.

 

Также предусмотрена регистрация с помощью самых популярных социальных сетей, bankID и электронной цифровой подписи.

 

На портале также будет работать справочник открытых данных Одесской области, где пользователи смогут посмотреть статистические данные по всем аспектам жизни области, работы администрации и органов местного самоуправления. Все цифры будут регулярно обновляться, что позволит в реальном времени видеть массив данных по количеству работающих граждан и работодателей, уровню реализации программы энергосбережения, состоянию инфраструктуры, информацию об уплате налогов в каждом районе и т.д.

 

Кроме того, на новом веб-портале Одесской области будет доступна вся информация по закупкам, которые проводит обладминистрация.

Всего 0 комментариев

Архив