Девять районов Одесской области никак не найдут деньги на жилье для сирот

Девять районов Одесской области никак не найдут деньги на жилье для сирот
22 июня 2017 | 14:14 | 1

Почти треть районов Одесской области не предусмотрели ни копейки на приобретение жилья для детей-сирот. Об этом шла речь на заседании коллегии Одесской облгосадминистрации.

 

Среди аутсайдеров оказались девять районов, еще в 16-ти – утверждены только соответствующие программы. На данный момент в местных бюджетах на эти расходы в общем заложено 11 млн грн., еще 2 млн было выделено из областного бюджета на последней сессии.

 

Всего в Одесской области 2 тыс. 101 детей-сирот не имеют собственного жилья, и их количество постоянно увеличивается.

 

Глава ОГА Максим Степанов заявил, что он не удовлетворен темпами работы в этом направлении.

 

"Это люди, которые нуждаются в помощи государства. Благодаря областному бюджету утверждена соответствующая программа, но мы понимаем, что те два миллиона важны только в софинансировании. По многим районам это небольшие средства, с точки зрения бюджета района и с точки зрения обеспечения жильем конкретного человека", – подчеркнул он.

 

Напомним, М.Степанов раскритиковал чиновников за не выполнение его поручений по обеспечению жильем детей-сирот еще в конце мая, однако до сих пор ситуация не изменилась.

Всего 1 комментариев
0 23.06.2017, 04:14
Оля

Как так нет денег на жилье для сирот?! На днях здесь писали, что в Любашевке на реконструкцию старого кинотеатра 6 млн.выделят!!! А для сирот уже получается на осталось???!!!

Всего 1 комментариев

Архив