Власти Доброслава Одесской области торжественно открыли Японский сад (фото)

Власти Доброслава Одесской области торжественно открыли Японский сад (фото)
27 мая 2017 | 14:50 | 0

Торжественное открытие парка "Японский сад" состоялось пгт Доброслав Лиманского района Одесской области в субботу, 27 мая, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 

Глава поселкового совета Людмила Прокопечко рассказала, что он предназначен для философских размышлений и для тех, кто хочет побыть с собой наедине. Идею создания она связывает с тем, что этот год в Украине объявлен годом Японии.
 

"Япония – это перспективная страна, на которую нам стоит равняться и брать с нее пример", – отметила Людмила Прокопечко.

 

Строители создали на месте бывшей свалки традиционный японский сад камней и пруд с карпами, установили беседку и скамейки, высадили молодые деревья сакуры. В будущем там появится чайный домик.

 

Местные коллективы показали гостям праздника японские танцы, а все желающие могли попробовать настоящий японский чай.
 

"Приятно, когда главы населенных пунктов проявляют инициативу, подают идеи. Это всегда радует, стимулирует и дальше содействовать, защищать их интересы в Верховной Раде и Кабинете министров", – рассказал присутствовавший на открытии народный депутат Иван Фурсин.
 

Депутат приехал в Доброслав, чтобы проверить ход ремонтных работ в детском саду "Теремок": в прошлом году Кабмин при его содействии выделил субвенции на ремонт канализации.

 

Отметим, что это единственный детсад на весь поселок, в него ходят 270 детей. Здание 1937 года постройки нуждается в реконструкции.
 

Иван Фурсин рассказал, что отремонтировать все здание сразу сложно, но он уже договорился о выделении Кабмином денег на ремонт крыши пищеблока и котельной. 

Всего 0 комментариев

Архив