Пункт пропуска на объездной дороге на трассе Одесса - Рени начинает работать в обычном режиме

Пункт пропуска на объездной дороге на трассе Одесса - Рени начинает работать в обычном режиме
15 мая 2017 | 09:55 | 0

Пункт пропуска "Маяки-Паланка-Удобное" на трассе Одесса - Рени начинает работать в обычном режиме. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

 

15 мая было открыта временная объездная дорога на трассе М-15 Одесса - Рени (км 52 + 789) в районе молдавского села Паланка.

 

Как сообщалось ранее, с декабря 2016 года проводились строительные работы по капитальному ремонту моста на автомобильной дороге Одесса-Рени, которая ведет к пункту пропуска "Маяки-Паланка-Удобное" на границе с Молдовой. Поэтому движение в сторону Одессы через село Маяки было прекращено. Мост находится на транзитном участке дороги Одесса-Рени, а в связи с переносом сроков выполнения строительных работ, по согласованию с молдавской стороной, была построена временная объездная дорога, проходящая по территории Молдовы. Дорога проходит параллельно мосту, который еще строится и в дальнейшем обеспечит движение не только пассажирского и легкового транспорта, но и грузового.

 

Учитывая начало туристического сезона, эта объездная дорога существенно разгрузит соседние пункты пропуска.

 

Также, готовясь к наплыву туристов, в пункте пропуска "Маяки-Паланка-Удобное" пограничники установили дополнительные кабины для паспортного контроля.

Всего 0 комментариев

Архив