Министр инфраструктуры посетил Одесскую мэрию, расписав преимущества электронных билетов в трамваях

Министр инфраструктуры посетил Одесскую мэрию, расписав преимущества электронных билетов в трамваях
12 мая 2017 | 08:18 | 0

Введение электронного билета позволит Одессе обновить городской пассажирский транспорт. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян во время участия в совещании по внедрению электронного билета, которая состоялась 12 мая 2017 в Одесском городском совете, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам главы министерства, поступления в местные бюджеты от транспортной сферы после введения электронного билета могут вырасти до 20% - 40%. Эти средства могут быть направлены на обновление пассажирского транспорта, создание более комфортных и безопасных условий для пассажиров.

 

"Ключевой момент в этом - то, что обновление пассажирского транспорта должно происходить за счет восстановления промышленного производства в Украине, - сообщил В. Омельян - Базовая идея, которую мы согласовали с ЕБРР, - это восстановление нашего производства. Базовые заводы - это безусловно, "Электрон", одесский "Татра-Юг" и другие предприятия. Плюс инфраструктура. Обновления транспорта должно идти параллельно с развитием инфраструктуры".

 

"Электронный билет - европейская норма, которую мы вводим в Украине. Кроме того, немаловажно, что это является продолжением процесса децентрализации в стране, поскольку каждый город может самостоятельно определять систему и принципы внедрения электронного билета. Сейчас больше всех приблизились к введению электронной системы Киев, Днепр, Львов и Одесса, которая уже тестирует электронный билет на отдельных видах транспорта ", -добавил министр.

Всего 0 комментариев

Архив