Кабмин выделит в этом году на ремонт дорог Одесской области почти 2 млрд грн

Кабмин выделит в этом году на ремонт дорог Одесской области почти 2 млрд грн
12 мая 2017 | 10:31 | 0

Министерство инфраструктуры выделит в этом году на ремонт дорог Одесской области почти 2 млрд гривен. Об этом министр Владимир Омелян рассказал во время совместной пресс-конференции с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

 

"Мы наконец завершим те вопиющие дороги-долгострои, о которых много говорилось. Для нас дело чести закончить трассу Одесса-Рени в этом году, чтобы она была проезжаемой, качественной. Кроме этого, мы имеем ряд масштабных мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности региона. Как вы знаете, два крупнейших мировых инвестора - DP World и Hutchison Ports заходят именно в порты Одесской области. Это порт "Южный" и порт "Черноморск". Я надеюсь, что все процедуры будут завершены в этом году".

 

По его словам, министерство уделяет большое внимание и развитию аэропорта в Одессе: "Я более чем уверен, что именно Одесский аэропорт может стать хабом для южной Украины. Потенциал для этого есть, необходимо отремонтировать взлетную полосу. И совместно с главой области мы прилагаем все усилия к этому. Мы верим, что в этом году мы получим первый необходимый транш и начнем ремонт. В следующем году надеюсь лоукосты зайдут и в Одесский регион".  

Всего 0 комментариев

Архив