СБУ считает, что переименование одесских улиц приведет к актам терроризма в городе

СБУ считает, что переименование одесских улиц приведет к актам терроризма в городе
27 апреля 2017 | 16:37 | 0

Служба безопасности Украины требует от мэра Одессы Геннадия Труханова отменить решение о переименовании улиц города, принятое в ходе сессии 26 апреля. С таким требованием к нему обратился начальник управления СБУ в Одесской области Сергей Батраков, - сообщает пресс-служба ведомства.

 

"Требую неотложно отменить указанное решение в связи с тем, что оно нарушает Закон Украины №2558 от 25.05.2015 г. ("Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запрет их пропаганды и символики")", - сказано в обращении С.Батракова.

 

Руководитель одесского управления СБУ считает, что "провокационное" решение депутатов горсовета может привести "к обострению социально-политической ситуации, антиобщественным или антиконституционным выступлениям, которые могут быть использованы для актов экстремизма и терроризма".

 

Как известно, прокуратура 27 апреля открыла уголовное производство по факту отмены Одесским городским советом решения о декоммунизации ряда улиц, проведенную бывшим главой ОГА Михаилом Саакашвили. Учитывая это, глава Института национальной памяти Владимир Вятрович предупредил мэра Одессы Геннадия Труханова, что за возвращение старых названий улицам его могут привлечь к уголовной ответственности.

Всего 0 комментариев

Архив