Новый трамвай европейского образца, произведенный в Одессе, вышел на маршрут

Новый трамвай европейского образца, произведенный в Одессе, вышел на маршрут
21 марта 2017 | 07:46 | 0

Новый трамвай с частично низким полом вышел на маршрут в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс".

 

Как и предыдущие пять его предшественников, шестой вагон был произведен в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" на Алексеевской площади.

 

Модернизированный трамвай оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения.

 

В вагоне установлены новые современные сидения европейского образца.

 

"Сидения выполнены на металлическом каркасе, там стеклопластиковая обшивка, полностью соответствует стандартам по негорючести, они прочнее прежних, выдерживают на излом до 450 килограммов. Данная конструкция сидений успешно прошла испытания в европейских лабораториях на соответствие всем возможным нормам. Кроме того, они имеют современный дизайн", – рассказал заместитель директора КП "Одесгорэлектротранс" Александр Каташинский.

 

Отметим, в настоящее время в Одессе работают семь трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола, шесть из которых созданы в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" на Алексеевской площади.

Всего 0 комментариев

Архив