Пятеро преступников ограбили инкассаторский автомобиль в Одессе (фото)

Пятеро преступников ограбили инкассаторский автомобиль в Одессе (фото)
10 марта 2017 | 12:56 | 0

Полиция разоблачила пятерых преступников, похитивших из инкассаторского автомобиля в Одессе сумку с ювелирными изделиями и 200 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

 

Установлено, что уроженцы разных сел Одесской области в возрасте от 19 до 39 лет вступили в преступный сговор и распределили между собой роли. Мужчины на автомобиле ВАЗ приехали в Одессу. Остановившись на улице Космонавтов, трое из них вышли из машины и направились к автомобилю инкассации охранно-юридической фирмы. За рулем инкассаторского автомобиля находился их подельник – охранник указанной фирмы, который заранее сообщил о месте своего пребывания и ждал соучастников.

 

Сымитировав применение насилия в отношении охранника, злоумышленники похитили сумку с ювелирными изделиями и 200 тыс. гривен, находившуюся на заднем сидении автомобиля охранной фирмы.

 

После этого преступники скрылись с места преступления на своем авто. Охранник фирмы, выполняя отведенную ему роль – введение в заблуждение работников правоохранительных органов, остался на месте ждать полицейских.

 

"Своими действиями злоумышленники нанесли ломбарду, имущество которого они похитили, ущерб на общую сумму 300 тысяч гривен", – рассказали в полиции.

 

Сейчас мужчинам сообщено о подозрении по ч.4 ст.186 Уголовного кодекса Украины – "Грабеж". Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Преступникам грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Всего 0 комментариев

Архив