В одесском парке "Юность" вновь началось строительство. Мэрия протестует

В одесском парке
13 февраля 2017 | 16:42 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов попросил чиновников горсовета разобраться со стройкой на территории парка "Юность" на 8-й станции Большого Фонтана. Об этом шла речь в ходе аппаратного совещания в горсовете, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как выяснилось, госакты на землю на территории парка "Юность" были выданы еще в 2004 году.

 

"Судебные слушания, которые были по этому вопросу, закончились, к сожалению, не в нашу пользу. Судилась прокуратура, но прокуратура проиграла это дело. В результате собственник продолжает пытаться там что-либо построить – теперь уже не жилой дом, а то ли спортивную площадку, то ли стадион", – рассказал Г.Труханов.

 

Он поручил юридическому департаменту подготовить на исполком решение об отмене градостроительных условий и ограничений.

 

"Если будет надо, мы проведем внеочередной исполком по данному вопросу. Наши переговоры, к сожалению, не привели к положительному результату, несмотря на принятый Генеральный план и зонирование. После сегодняшнего совещания мы проведем дополнительные переговоры, постараемся все-таки выйти на какую-то договоренность, чтобы не будоражили этот микрорайон", – добавил мэр.

 

Напомним, речь идет об одном из скандальных участков, ранее относившихся к парку "Юность", но позже приватизированных группой лиц. На одном из этих участков, по имеющейся в СМИ информации, принадлежащем зятю мэра Черноморска, в марте 2015 года попытались начать строительство жилого дома: участок огородили забором и даже начали рыть котлован. Местные жители обратились за помощью в "Самооборону", а застройщик вызвал сотрудников охранной фирмы "Центр".

 

Активисты "Правого сектора" и "Самообороны" атаковали стройплощадку. Между сторонами произошла стычка, была слышна стрельба. После победы "евромайдановцы" снесли забор и разгромили стройплощадку.

Всего 0 комментариев

Архив