Чиновники департамента образования запретили поборы при поступлении в одесские школы

Чиновники департамента образования запретили поборы при поступлении в одесские школы
13 февраля 2017 | 11:46 | 0

Директора одесских школ не имеют права собирать вступительный взнос с родителей. Об этом на аппаратном совещании Одесского горсовета сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В январе 2017 года департамент образования и науки Одесского горсовета издал распоряжение о запрете сбора средств с родителей за поступление ребенка в школу.

 

"Если оказывается давление или просьбы нужно обращаться в департамент образования, и мы тут же передаем это в правоохранительные органы и совместно решаем этот вопрос", – подчеркнула Е.Буйневич.

 

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов отметил что, несмотря на жалобы, родители опасаются писать заявления, так как бояться, что преподаватели будут оказывать давление на их детей.

 

"Должны быть включены камеры и чтобы такие разговоры фиксировались на видео и аудио носители и других разговоров под кабинетом и за кабинетом не велось. С одной стороны все жалуются, а с другой стороны нет заявлений от родителей", – отметил мэр.

Всего 0 комментариев

Архив