В Одессе запретят продавать алкоголь в ночное время

В Одессе запретят продавать алкоголь в ночное время
8 февраля 2017 | 09:30 | 0

Депутаты Одесского горсовета в ходе сессии 8 февраля сделали первый шаг к тому, чтобы полностью запретить в Одессе продажу алкоголя в киосках и будках площадью менее 25 кв. метров, а также ограничить продажу алкогольной продукции в ночное время в супермаркетах, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующее решение о подготовке данного регуляторного акта депутаты приняли большинством голосов.

 

Инициатором проекта стал депутат Одесского горсовета Денис Григорьев, которого поддержал и мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

Как подчеркнул Д.Григорьев, таким образом процесс продажи алкогольных напитков будет направлен в законное русло.

 

"Мы говорим об урегулировании продажи алкоголя, чтобы она была законной. Тем более в наливайках, где одесситам продают паленый алкоголь, - отметил Д.Григорьев. - Сейчас алкоголь продается в киосках даже возле школ, но полиция на это не реагирует. Теперь это сможем контролировать мы, органы местного самоуправления и как-то уберечь одесситов".

 

Вместе с тем, когда решение вступит в силу, пока неизвестно. До конца второго квартала 2017 года проект решения об ограничении торговли алкоголем должны разработать, после чего он пройдет общественные слушания.

 

Отметим, что подобные решения об ограничении продажи алкоголя в ночное время действуют во многих городах и областях Украины. 

Всего 0 комментариев

Архив