Саакашвили просит президента спасти от закрытия Центр обслуживания граждан в Одессе

Саакашвили просит президента спасти от закрытия Центр обслуживания граждан в Одессе
28 октября 2016 | 05:49 | 0

Глава Одесской области Михаил Саакашвили направил официальное письмо в Администрацию президента с просьбой наложить вето на закон, который может закрыть Центр обслуживания граждан. Об этом М.Саакашвили сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 

Он отметил, что Центр обслуживания граждан уже второй год является основой реформ в сфере предоставления административных услуг, где услуги предоставляются прозрачно, качественно, с нулевой коррупцией, быстро и с улыбкой, а сотрудники получают достойные зарплаты.

 

"16 октября 2016 года Верховная Рада проголосовала Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защиты прав собственности", который уничтожает все то, над чем работала наша команда. Дальнейшие существование Центра станет невозможным, так как этот закон лишает его средств к существованию", – написал М.Саакашвили.

 

"Мы набрали молодую, идеалистичную команду, которая несмотря на все трудности продолжает работу в понравившемся одесситам центре. Все услуги, за которые раньше платили неофициально, сейчас, благодаря Центру, предоставляются быстро и без коррупции. Людям не нужно платить взятки, а сотрудникам их брать. Подписание этого закона станет шагом назад в реформе предоставления административных услуг. Этот закон лоббируется теми, кому невыгодно искоренение коррупции", – отметил глава Одесской области.

 

Он уверен, что если этот закон будет подписан, Центр, который открывал президент лично, будет закрыт за его же подписью.

 

"Молодежь, которая нам поверила останется без работы, а одесситы вновь будут отданы на растерзание коррумпированным чиновникам сферы административных услуг. Обращаюсь к президенту Украины с просьбой наложить вето на этот закон. Я направил официальное письмо в Администрацию президента, но решил также выложить эту информацию в "Фейсбуке" чтобы, как это часто бывает, она не затерялась в бюрократической рутине", – добавил М.Саакашвили.

Всего 0 комментариев

Архив