Одесский телеканал поплатился за изображение Саакашвили со свастикой на лбу и издевку над фамилией

Одесский телеканал поплатился за изображение Саакашвили со свастикой на лбу и издевку над фамилией
30 сентября 2016 | 12:57 | 3

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 29 сентября по итогам внеплановой проверки одесского телеканала "ТРК Здоровье" объявил компании предупреждение. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

 

В регуляторный орган обратился народный депутат Украины Дмитрий Добродомов, а также представители Совета национальной безопасности и обороны Украины, Секретариата Кабинета Министров Украины, Министерства информационной политики Украины и др.

 

Они обвинили телекомпанию в распространении в эфире информации, которая навязывает слушателям негативное отношение к грузинскому народу и "подстрекает местное население к захвату государственной власти в Одесской области".

 

По результатам анализа видеозаписей эфира за 12, 13 и 16 мая 2016 ТРК "Здоровье" были зафиксированы признаки нарушения требований действующего законодательства и назначена внеплановая проверка.

 

"В эти дни Нацсовет выявил неоднократный выход в эфир в течение каждых суток передач тенденциозной направленности о главе Одесской облгосадминистрации Михаиле Саакашвили с обвинениями его в организованной преступности и насилии, оскорбительным искажением фамилии, использованием портрета с изображением фашистской свастики на лбу, что является нарушением требований части второй статьи 6 Закон Украины "О телевидении и радиовещании" и части первой статьи 28 Закона Украины "Об информации", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, неоднократно в течение суток демонстрировалась 55-минутная передача "Маяк демократии" без прокатного удостоверения.

 
Учитывая выявленные нарушения, Национальный совет применил к телеканалу санкцию "объявление предупреждения" и обязал компанию в течение месяца привести в соответствие свою деятельность с условиями лицензии и нормами действующего законодательства.

 

По данным СМИ, телеканал "Здоровье" связан с давним недругом М.Саакашвили, народным депутатом от Одессы Дмитрием Голубовым.

Всего 3 комментариев
0 30.09.2016, 13:12
yuliy

Надо будет посмотреть))))))))))) А Сцакашвили и есть Сцакашвили.

0 30.09.2016, 13:17
Kuk

Любые эпитеты в отношении к Сракатому Вилли будут излишне мягкими.

img
0 01.10.2016, 08:09
aprakune

dermo i v afrike dermo!!!!!!

Всего 3 комментариев

Архив