Англичане помогают ремонтировать общежитие для переселенцев с Донбасса в Ивановском районе

Англичане помогают ремонтировать общежитие для переселенцев с Донбасса в Ивановском районе
28 сентября 2016 | 06:04 | 0

Англичане помогают всеукраинской общественной организации "Европейская Ассоциация прав инвалидов" ремонтировать пустующее общежитие в поселке Радостное Ивановского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В скором времени в этом здании поселится 51 семья переселенцев с Донбасса. Также здесь смогут жить инвалиды, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

 

Общественники выбрали поселок Радостный, так как он расположен в непосредственной близости к областному центру, по трассе Одесса - Киев. К тому же здесь есть большая школа, детский сад, стадион и больница с возможностью стационарного лечения.

 

Ремонтные работы в общежитии подрядчик "Предприятие инвалидов ПОГ Одесса-Пандус" начал с крыши.

 

"Многомесячный процесс поиска финансирования свел нашу организацию с хорошими людьми из Великобритании. Британские партнеры включились в реализацию нашей благотворительной программы "Строим будущее вместе" и стали первыми ее донорами, благодаря чему был начат ремонт", - отмечают общественники.

 

В планах "Европейской Ассоциации прав инвалидов" есть еще один масштабный проект, а именно - строительство с помощью международных доноров отдельного дома в черте города Одессы на 60 квартир, специально оборудованного для людей с ограниченными физическими возможностями. 

Всего 0 комментариев

Архив