Депутаты Одесского горсовета спешно провели внеочередную сессию, опасаясь «провокаций»

Депутаты Одесского горсовета спешно провели внеочередную сессию, опасаясь «провокаций»
29 июня 2016 | 06:34 | 3

Депутаты Одесского городского совета утвердили решение, посвященное разработке техдокументации города. Данное решение было принято на внеочередной сессии в среду, 29 июня, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На повестку дня был вынесен всего один вопрос - "Об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земель города Одессы".

 

К началу заседания зарегистрировались 52 депутата. В зале также присутствовали члены делегации мониторинговой миссии ОБСЕ.

 

Г.Труханов сообщил, что этот вопрос был выделен в отдельную сессию потому, что от департамента муниципальной безопасности и СБУ поступила информация, что во время очередной сессии 30 июня "деструктивные проплаченные силы намерены сорвать проведение заседания", а согласно законодательству этот вопрос необходимо утвердить до 1 июля. В связи с этим оценку земель города рассмотрели на день раньше.

 

"За" утверждение проекта проголосовали 51 депутат, воздержался - 1 человек. Решение принято. 

 

Базовая ставка нормативной денежной оценки одесской земли уменьшилась с 600 до 402,72 гривен за квадратный метр. Также утверждены коэффициенты: самая дорогая земля будет в центре, самая дешевая — на окраинах и полях фильтрации. Городские власти надеются таким образом повысить коммерческую привлекательность земли и в результате увеличить бюджетные поступления.

 

"Завтра будет очередная рабочая сессия. Я обратился в правоохранительные органы, чтобы были выделены дополнительные силы для обеспечения порядка на сессии", - добавил Г.Труханов.  

 

Внеочередная сессия продлилась всего 15 минут. Здание мэрии было оцеплено сотрудниками полиции и Нацгвардии.

Архив