Власти Беларуси не рекомендуют своим гражданам ехать в Одесскую область

Власти Беларуси не рекомендуют своим гражданам ехать в Одесскую область
27 июня 2016 | 07:50 | 0

Министерство здравоохранения и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь рекомендуют свои гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Измаил и близлежащее поселения Одесской области. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта и туризма Беларуси.

 

В ведомстве ссылаются на то, что в Измаильском районе с 18 июня введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой кишечной инфекции. Причиной вспышки стало попадание в водопроводную воду возбудителей ротавирусной и норовирусной (капицивирусной) инфекции, а также условно-патогенной бактериальной микрофлоры в результате фекального загрязнения воды после недавнего подтопления Измаила из-за сильного ливня.

 

Кроме того, власти Беларуси рекомендуют специалистам организаций, оказывающих туроператорские и турагентские услуги, "настоятельно информировать белорусских граждан, выезжающим в Одесскую область, об ухудшении эпидемиологической ситуации по кишечным инфекциям в указанном регионе, существующем риске заражения и необходимости соблюдения мер профилактики кишечных инфекций".

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив