Одесситка, родившая пять малышей, получила в подарок трехкомнатную квартиру

Одесситка, родившая пять малышей, получила в подарок трехкомнатную квартиру
26 июня 2016 | 11:48 | 0

Одесситка Оксана Кобелецкая, родившая пять малышей, получила в подарок от городских властей трехкомнатную квартиру площадью 100 кв. метров в новом доме по улице Бреуса. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Заместитель городского головы Зинаида Цвиринько заверила, что ко времени вселения большой семьи квартира будет отремонтирована и полностью готова для проживания.

 

"Рождение одновременно пятерых детей – уникальный случай для Одессы и для всей Украины. Сразу о пяти малышах заботиться непросто, поэтому городские власти всесторонне изучают возможности помощи этой семье. Первый шаг уже сделан – по поручению городского головы Геннадия Труханова семье, где появились на свет пятерняшки, выделена трехкомнатная квартира. И дальше город поддержит семью и поможет вырастить детей", – отметила она.

 

В настоящее время трое малышей – мальчики – уже принимают пищу самостоятельно. Как только новорожденные достаточно окрепнут, планируется перевести их на второй этап выхаживания в детскую городскую больницу имени академика Резника, оснащенную современным медицинским оборудованием. И мама, и малыши обеспечены всей необходимой медицинской помощью и медикаментами в полном объеме.

 

"Хочу отметить высокий профессионализм одесских врачей, которые помогли сохранить беременность, оказывали квалифицированное медицинское сопровождение и грамотно провели родоразрешение. Пациентке была оказана медицинская помощь современного европейского уровня, что помогло появиться на свет пяти малышам. Конечно, и в дальнейшем семья будет получать постоянное внимание, медицинское и социальное сопровождение", – подчеркнул директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак.

 

Напомним, 24 июня специалисты Одесского областного роддома приняли роды у женщины, при помощи кесарева сечения разродившейся пятью малышами – тремя мальчиками и двумя девочками. В семье уже придумали имена новоиспеченным одесситам – Денис, Дарья, Владислав, Александра и Давид.

Всего 0 комментариев

Архив