Активисты не пустили "новоизбранного" главу Ананьевского райсовета в рабочий кабинет

Активисты не пустили
26 мая 2016 | 07:24 | 0

Активисты не пустили избранного на сессии 25 мая председателем Ананьевского райсовета Одесской области Николая Балана и его соратников в кабинет главы районного собрания, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, утром в четверг, 26 мая, Н.Балан вместе с сыном - депутатом райсовета Александром Баланом - и в сопровождении двух представителей Оппозиционного блока попытался занять рабочий кабинет главы райсовета. Однако активисты, представители Блока Петра Порошенко "Солидарность" и бойцы АТО не дали ему этого сделать.

 

Во второй половине дня ожидается приезд в Ананьев депутатов Одесского областного совета для изучения ситуации на месте. Запланировано и расширенное заседание фракции БПП.

 

В настоящее время в кабинете главы райсовета находится Валентин Мокряк, которого депутаты "сняли" с поста главы собрания 25 мая. В то же время его заместитель – член "Батькивщины" Петр Зейкан, который был одним из зачинщиков переворота, на работу не пришел.

 

В пятницу, 27 мая, состоится заявленная ранее сессия райсовета. Активисты, сотрудники полиции и военнослужащие охраняют здание райсовета и прилегающую территорию во избежание новых попыток захвата власти.

 

Напомним, по словам присутствовавшего на сессии прокурора, собрание проводилось в нарушение закона.

 

Напомним, что глава Ананьевской партийной организации "Батькивщины" Федор Кузя отстранен за совершенный переворот в райсовете.

Всего 0 комментариев

Архив