Депутат от "Оппозиционного блока" возглавит Балтский район

Депутат от
23 мая 2016 | 07:37 | 0

Бывший заместитель председателя Балтской районной администрации в Одесской области Ирина Балагула решила вернуться на должность, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

И.Балагула была замглавы РГА во времена руководства Василия Бабанского. Она ушла в декрет после событий на Майдане.

 

Теперь же чиновница написала заявление о досрочном прерывании отпуска по уходу за ребенком, решив вернуться на свою должность.

 

Дело в том, что после ухода с должности Олеся Витряного исполняющим обязанности главы РГА является его заместитель - молодой чиновник Ярослав Дидух.

 

По законодательству он теперь должен быть уволен, поскольку принимался на работу на срок замещения основного сотрудника.

 

Исходя из этого, И.Балагула станет и.о. председателя райадминистрации.

 

Специалисты отмечают, что неизвестно, когда будет назначен официальный глава РГА. Вступившим в силу 1 мая текущего года новым законом "О государственной службе" не определена процедура отбора чиновников.

 

Отметим, И.Балагула была избрана депутатом районного совета от Оппозиционного блока. Любопытно, что уже экс-глава Балтского района О.Витряный придерживался противоположных политических взглядов и ранее возглавлял Хмельницкую областную организацию Конгресса Украинских националистов (крайне правая политическая партия).

Всего 0 комментариев

Архив