Подозреваемый в покушении на криворожского активиста в Одессе взят под стражу

Подозреваемый в покушении на криворожского активиста в Одессе взят под стражу
10 февраля 2016 | 12:12 | 0

Правоохранители задержали подозреваемого в покушении на гражданского активиста из Кривого Рога Владислава Штефана, которое произошло в Одессе 24 января. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Так, надзорное ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство двух человек возле гостиницы в Клубничном переулке.

 

"В настоящее время задержанному гражданину сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, – рассказали в прокуратуре. – Как выяснилось в ходе расследования, накануне между ними возник конфликт на бытовой почве, он никоим образом не связан с политической деятельностью одного из пострадавших".

 

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

 

Напомним, неизвестный совершил пять выстрелов в В.Штефана и его помощника, а затем скрылся. После покушения активист попал в реанимацию и был прооперирован.

 

По информации СМИ, председатель общественной организации "Союз граждан Криворожья" В.Штефан известен своей борьбой против против действующего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.

Всего 0 комментариев

Архив