АМПУ выделит полмиллиарда гривен на развитие Одесского порта

АМПУ выделит полмиллиарда гривен на развитие Одесского порта
27 января 2016 | 08:49 | 1

Государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" планирует выделить в текущем году 555 млн. грн. на развитие Одесского порта, - заявил на брифинге во вторник глава Администрации Одесского морского порта Михаил Соколов.

 

В связи с поступлением этих средств Одесский порт сможет реализовать много новых проектов - в частности, будет реконструирован причал №7 и там же построен перегрузочный комплекс.

 

Также начнется реконструкция эстакады, концертно-выставочного зала и самого здания морского вокзала Одессы.

 

Напомним, что только на ремонт эстакады Одесский порт потратит около 47 млн. гривен. Реконструкцией займется компания "Укрбудтрансгаз".

 

По словам М.Соколова, в процессе согласования и реализации упомянутых инвестиционных проектов администрация и партнеры порта учитывают и исполняют требования экологических норм. Например, в минувшем году зерновые терминалы гавани ввели в эксплуатацию ряд современных систем аспирации, что позволило максимально снизить пылеобразование грузов.

Всего 1 комментариев
0 27.01.2016, 11:12
Иггар

Реконструкция концертно-выставочного комплекса - это капец как надо сегодня делать за государственные деньги. Вот просто необхоимость №1 в стране.

Всего 1 комментариев

Архив