Полиция и горсовет называют разные причины ДТП с трамваем в Одессе

Полиция и горсовет называют разные причины ДТП с трамваем в Одессе
14 января 2016 | 16:55 | 1

Трамвай сошел с рельсов на Старосенной площади в Одессе из-за превышения скорости. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта Одесского горсовета Александр Илько, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"В данный момент полиция ведет расследование этого происшествия. Основная версия, которая есть в нашем распоряжении, – превышение скоростного режима. Техническое состояние трамвая и рельс не были причиной аварии", – заявил А.Илько.

 

По предварительной информации, трамвай ехал со скоростью 28 км/час вместо 15 км/час, положенных на этом участке.

 

При этом директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман считает, что сыграл свою роль человеческий фактор.

 

"Водитель – молодая девушка 1984-го года рождения. Ранее к ней замечаний не было. Работает на линии несколько месяцев. Мы списываем это на отсутствие опыта", – прокомментировал он.

 

Водителя трамвая с места происшествия забрала скорая помощь. В данный момент она находится дома и завтра пройдет первый допрос.

 

Отметим, что в пресс-службе областной полиции информагентству "Трасса Е-95" сообщили, что предварительная версия – техническая неисправность трамвая.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом повлекшее смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины.  

 

Напомним, в результате ДТП погиб 25-летний молодой человек.

Всего 1 комментариев
0 14.01.2016, 17:39
Веруня

Ну понятно, что городской власти и электротрансу удобнее свалить все на девушку-водителя. Потому что если выяснится, что неисправный трамвай вышел на линию и убил человека, то многие полетят.

Всего 1 комментариев

Архив