Суд приостановил решение об освобождении подозреваемых по делу 2 мая в Одессе

Суд приостановил решение об освобождении подозреваемых по делу 2 мая в Одессе
1 декабря 2015 | 08:10 | 0

Апелляционный суд Одесской области принял к рассмотрению апелляционную жалобу на решение Малиновского районного суда, который разрешил освободить под залог обвиняемых по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

До рассмотрения жалобы, поданной прокуратурой Одесской области, апелляционный суд приостановил рассмотрение дела.

 

Точная дата рассмотрения жалобы по сути пока не известна. По предварительным данным, она может быть рассмотрена в четверг.

 

Чтобы суд принял к рассмотрению апелляцию, активисты ряда проукраинских организаций с трех часов дня в понедельник взяли в осаду часть Апелляционного суда Одесской области.

 

Около семи часов вечера суд все же принял дело к рассмотрению. При этом, по словам председателя Апелляционного суда Одесской области Григория Колесникова, законы Украины не предусматривают обжалование постановлений о назначении меры пресечения, принятых в ходе судебного следствия коллегией судей.

 

Напомним, в пятницу, 27 ноября, Малиновский суд разрешил оставшимся обвиняемым по делу 2 мая выйти на свободу под залог. В понедельник, 30 ноября, активисты ряда общественных организаций заставили судей, принявших данное решение, написать заявление об увольнении.

Всего 0 комментариев

Архив