Соратники Маркова, штурмовавшие здание одесской милиции в 2013 году, избежали наказания

Соратники Маркова, штурмовавшие здание одесской милиции в 2013 году, избежали наказания
26 ноября 2015 | 13:15 | 1

Соратники политика Игоря Маркова, штурмовавшие здание Главного управления МВД в Одесской области после его задержания в ночь на 23 октября 2013 года, избежали наказания, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, правоохранители расследовали 14 производств в отношении 14 участников штурма. В основном, это члены партии И.Маркова "Родина". Двое из них до сих пор находятся в розыске (вероятно, один из них – бывший депутат облсовета Вадим Савенко, уехавший воевать на Донбасс), дела остальных 12 были переданы в суд еще в 2014 году.

 

По большинству производств уже есть судебные решения, часть дел до сих пор в суде. При этом, какие именно приговоры вынес суд, в полиции не сообщили.

 

Согласно данным Единого государственного реестра судебных решений, шесть из данных 12 уголовных производств были закрыты, а обвиняемые (шесть человек, по ст. 293 – "Групповое нарушение общественного порядка") были освобождены от уголовной ответственности в связи со сменой обстановки и потерей общественной опасности деяния (ст. 48 УК).

 

Еще два дела были возвращены прокурору. По остальным производствам информация не опубликована.

Всего 1 комментариев
0 26.11.2015, 16:32
Bombist

"потерей общественной опасности деяния"... От деяния опасности, может, уже и нет, а вот от "деятелей" - хоть отбавляй.

Всего 1 комментариев

Архив