В Одессе со скандалом утвердили застройку территории возле Аркадии (фото)

В Одессе со скандалом утвердили застройку территории возле Аркадии (фото)
6 октября 2015 | 09:20 | 1

Общественные слушания по застройке района возле одесской Аркадии не обошлись без скандала, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, в понедельник, 5 октября, в Приморской райадминистрации обсудили детальный план территории (ДПТ) в границах ул. Генуэзской, ул. Пионерской, Французского бульвара и Гагаринского плато – в целом 95 га.

 

ДПТ был разработан ООО "Алькабир-Строй". Он предусматривает строительство ряда жилых домов высотой до 100 метров и общественных зданий. По информации СМИ, строить высотки будет компания бизнесмена Аднана Кивана.

 

На слушания пришло намного больше людей, чем может вместить актовый зал райадминистрации. Многие из них были спортивной внешности и походили на "титушек". В итоге, обсудить ДПТ в спокойной обстановке не удалось.
Кроме того, на слушаниях не проводилась регистрация участников, не выдавались мандаты и не проверялись паспорта, хотя по закону голосовать на подобных слушаниях могут лишь люди с одесской пропиской.

 

Начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной администрации Владимир Мещеряков, в свою очередь, заявил, что слушания незаконны, так как не была соблюдена процедура. "Письмо с просьбой дать исходные данные на разработку этого объекта мы получили 1 октября. В течение 20 дней мы должны дать исходные данные для проектирования, потом проектировщик и главный архитектор должны прочитать их, составить задание на проектирование и затем только начинать. Мы не выдали исходные данные, поэтому это мероприятие не может быть общественными слушаниями. С точки зрения законов это ненормальная ситуация. Процедура абсолютно не была соблюдена", – сказал В.Мещеряков.

 

В итоге по результатам голосования ДПТ утвердили, однако, насколько законно данное решение, сказать сложно.

Всего 1 комментариев
0 06.10.2015, 12:37
Баритон

Кое-кому очень надо застроить такой классный райончик. поэтому и титушня приходит на слушания, хотя и представления не имеет, что это такое. И поэтому делают вид, что все это законно. Киван в последнее время все меньше и меньше притворяется, что соблюдает закон.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив